Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярский губернатор Усс завел новые страницы в соцсетях

Александр Усс
У руководителя региона уже есть собственная страница в Instagram

КРАСНОЯРСК, 9 марта, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс, у которого уже аккаунт в Instagram, решил расширить свое присутствие в соцсетях. Теперь у руководителя региона две новые страницы «ВКонтакте» и «Одноклассники».

«В «сетевой мир» я входил сдержанно. Публичности и так с избытком, а времени – дефицит. Однако появление собственной страницы в Инстаграме мое отношение поменяло», – подчеркнул губернатор края.

В пресс-службе главы региона корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что ведение страниц главы региона – комплексная работа.

«Вести страницы будут специалисты управления пресс-службы губернатора и правительства края, поскольку сам глава региона не сможет постоянно находиться на связи. Однако Александр Викторович будет активно участвовать в наполнении страниц своих соцсетей – например, его личные посты в инстаграме отмечены хештегом #пишетАВ; также он просматривает комментарии и отдает в работу личные обращения», – отметили в пресс-службе губернатора края.

По словам руководителя региона, Интернет открывает безграничные возможности для общения. В своем новом аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» Александр Усс уже написал первый пост, в котором сообщил, что ждет сообщений, идей и конструктивной критики.

«Верю, вместе мы сделаем наш край лучше!», – резюмировал Александр Усс.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал соцсети, по которым Кремль будет оценивать цифровую зрелость губернаторов. В этот список вошли «ВКонтакте», «Одноклассники», а также «Телеграмм».

Фото: правительство Красноярского края / Вадим Кофман

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.