Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

За прошлый год доходы главы Красноярского края выросли на треть

Александр Усс
За прошлый год губернатор Красноярского края заработал 30,167 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 6 мая, ФедералПресс. За прошлый год доходы губернатора Красноярского края Александра Усса по сравнению с 2019 увеличились на треть. Об этом говорится в декларации главы края, опубликованной сегодня.

«В 2020 году доходы губернатора Красноярского края составили 30,167 млн рублей, что на 33 % больше, чем годом ранее, а доходы его супруги упали на 4 %», – говорится в декларации.

За 2019 год доходы губернатора Александра Усса составили 22,561 млн рублей. Супруга губернатора заработала 17,06 млн рублей. В собственности у руководителя края находятся четыре земельных участка общей площадью свыше 224 тыс. квадратов, а также два жилых дома, четыре дачных дома, хозяйственные сооружения, нежилое здание и автомобили Land Rover и Range Rover.

У супруги Александра Усса в собственности три земельных участка, общая площадь которых составляет порядка 76 тыс. квадратов, а также жилой дом площадью более 1 тыс. квадратов, две квартиры, гаражи, несколько нежилых помещений и баня. Кроме того, супруге губернатора принадлежат автомобили Land Rover, Range Rover, Lexus GS 300, мотолодка, а также маломерное судно и прицеп.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что самый высокий доход среди депутатов Государственной думы, представляющих Красноярский край, по итогам 2020 года, получил избранный по спискам КПРФ Михаил Берулава – 15,3 млн рублей.

Фото: krskatate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.