Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярский губернатор отказался от мандата в региональном заксобрании

Александр Усс
Губернатор Александр Усс и его однопартийцы отказались от мандатов

КРАСНОЯРСК, 28 сентября, ФедералПресс. Избирательная комиссия Красноярского края утвердила распределение мандатов по партийным спискам. Как сообщили в пресс-службе избиркома, губернатор края и трое его однопартийцев отказались от депутатских мандатов.

«Заявления об отказе от депутатских полномочий написали Александр Усс, мэр Красноярска Сергей Еремин, депутат Госдумы Юрий Швыткин и спикер норильского горсовета Александр Пестряков», – сообщили в избиркоме.

Их мандаты перешли ректору Красноярского аграрного университета Наталье Пыжиковой, руководителю Назаровского района Галине Ампилоговой, действующему депутату заксобрания Николаю Креминскому, а также главе норильского управления по делам культуры и искусства Ирине Субочевой.

Из числа победивших представителей ЛДПР занять место в заксобрании Красноярского края отказались четыре кандидата, включая главу партии Владимира Жириновского. Мандат получил глава фракции ЛДПР в красноярском горсовете Захар Енджиевский. Помимо этого, депутат горсовета Сергей Шахматов, который возглавлял на выборах список «Зеленых», перенаправил мандат своей коллеге по фракции Ирине Ивановой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что председатель городской думы Ханты-Мансийска шестого созыва отказался от депутатского мандата окружного парламента.

Фото: krskstate.ru / Вадим Кофман

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.