Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Жителей аварийных домов на севере Красноярского края расселили досрочно

Аварийное жилье
Программа действует в крае в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

КРАСНОЯРСК, 26 октября, ФедералПресс. В двух районах Красноярского края раньше назначенного срока завершилась программа по переселению людей из аварийного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«43 человека из Пировского и Кежемского районов переехали в новое жилье из аварийных домов. В итоге на этих территориях досрочно удалось завершить программу переселения из аварийного жилья, которая действует в крае на 2019–2025 годы в рамках нацпроекта», – сообщили в пресс-службе.

В частности, в селе Пировское расселили дом на семь квартир и новое жилье смогут переехать 12 человек. Кроме того, для людей приобретены квартиры в Ачинске, Енисейске, Лесосибирске, а также в краевой столице. Еще пять человек получили денежные выплаты, благодаря которым смогут самостоятельно приобрести жилье на территории региона.

В поселке Недокура Кежемского района съехать из аварийного жилья смог 31 человек. В правительстве отметили, что для них приобретены квартиры в Красноярске и Кодинске, собственники также получили выплаты за изымаемые жилые помещения.

Кроме Пировского и Кежемского, цель нацпроекта уже достигнута в Ачинском, Рыбинском, Партизанском, Нижнеингашском и Уярском районах, а также в Богучанах, Игарке и Ужуре.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что до конца 2022 года 1 300 красноярцев из аварийного жилья получат ключи от новых квартир в рамках региональной адресной программы по переселению, рассказали в мэрии Красноярска.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.