Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Губернатор Усс приказал сделать объекты Универсиады доступными для всех желающих

Усс на стадионе
Губернатор проинспектировал работу объектов универсиады.

КРАСНОЯРСК, 12 ноября, ФедералПресс. Губернатор провел выездное совещание, посвященное использованию объектов, построенных для проведения Универсиады-2019. Он подчеркнул, что они должны быть доступны для всех желающих.

Губернатор Красноярского края Александр Усс провел выездное совещание по вопросам использования объектов, построенных в Красноярске для XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Выслушав доклады чиновников, глава региона подчеркнул, что спортивные объекты универсиады должны быть доступны любому красноярцу и гостю города – именно для этого они, в конечном счете, и создавались.

На совещании были выделены основные объекты, которые требуют основного внимания властей – это спортивный кластер «Сопка» и спортивный кластер «Радуга». Как доложили губернатору, сегодня в «Сопке» открылся общедоступный тренажерный зал, а в кластере «Радуга» работают бассейн, спортивный и тренажерный залы, скалодром и лыжероллерные трассы. Во дворцах спорта ледовые поля периодически открываются для массового катания горожан на коньках – в перерывах между тренировками и соревнованиями спортивных команд и воспитанников краевых спортшкол.

При этом планируется, что в скором будущем спортивный кластер «Сопка» начнет работать круглосуточно.

Оценив масштабы проделанной за год работы, Александр Усс подвел итоги совещания:

«Красноярская универсиада оказалась не только одной из лучших с точки зрения ее организации, но и разумности финансовых вложений. Когда мы готовили концепцию дальнейшего использования материальной базы Универсиады, исходили из того, что ее объекты должны служить не спортивным чиновникам и их друзьям, а всем желающим. Они должны стать народными объектами. Они построены на деньги налогоплательщиков и должны им служить. Прошло всего несколько месяцев после завершения Студенческих игр, и уже ясно, что более чем на 90 процентов спорткомплексы загружены».

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.