Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Власти Красноярского края отправят 94 ребенка на кремлевскую елку

новогодняя елка
Почти сто детей из Красноярского края поедут на главную елку страны.

КРАСНОЯРСК, 10 декабря, ФедералПресс. Краевое министерство образования отобрало 94 ребенка из 43 муниципалитетов края, которых за счет краевого бюджета отправят на общероссийскую новогоднюю ёлку в Государственном Кремлевском дворце.

94 школьника из 43 муниципалитетов Красноярского края поедут в Москву на общероссийскую елку в Государственном Кремлевском дворце – этот новогодний праздник состоится 25 декабря. Проезд детей до Красноярска, а затем в Москву и обратно будет оплачен из краевого бюджета, проживание детей в столице – из федерального. Специальная рабочая группа краевого министерства образования закончила отбор детей и официально оформила список, который вывешен на сайт министерства. Он был утвержден на заседании в министерстве.

В состав делегации были включены дети в возрасте от 10 до 13 лет. Среди них отличники, победители различных конкурсов и олимпиад, детдомовцы, воспитанники школ-интернатов, дети из социально незащищенных семей, приемные дети и дети взятые в семьи под опеку, а также дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, служивших в горячих точках.

Все дети, прибыв из разных концов Красноярского края, сначала соберутся 23 декабря в Красноярске, в краевом Дворце пионеров и школьников. Там они пройдут медосмотр. В поездке в Москву их будет сопровождать педиатр. Домой дети вернутся 27 декабря.

В Москве на главной елке страны детям покажут спектакль «Письмо деду Морозу» и вручат новогодние подарки.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.