Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Владимир Путин поддержал позицию Александра Усса по тушению лесных пожаров

заседание СПЧ
Путин поддержал позицию Усса.

КРАСНОЯРСК, 11 декабря, ФедералПресс. Президент, выступая на встрече с членами Совета по правам человека, поддержал позицию, с которой ранее выступал губернатор Красноярского края – тушить лесные пожары в зоне контроля экономически невыгодно.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с членами совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в своем выступлении поддержал позицию губернатора Красноярского края Александра Усса – тушить лесные пожары в зоне контроля, где они непосредственно не угрожают людям и населенным пунктам, экономически невыгодно. Александр Усс публично заявил об этом 28 июля, выступая на площадке молодежного форума ТИМ «Бирюса». Тогда это его заявление было многими воспринято критически. Однако Владимир Путин, затронув эту тему во время общения с членами СПЧ, полностью поддержал позицию Усса.

«Пожары возникают очень часто в достаточно удаленных регионах, добраться туда очень сложно. Там даже если тушить с самолета – 700 километров в одну сторону. Потушить такой пожар – хоть золотом его закидывай. Возникают естественные пожары от гроз, от молний, от засухи, но, тем не менее, нужно думать о том, как и там работать», - сказал Владимир Путин.

При этом президент заявил, что сами зоны контроля – районы, в которых тушение пожаров нецелесообразно, должны быть уменьшены, как минимум, в два раза.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.