Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае СК заинтересовался низкими зарплатами в стройфирме

Троим работникам платили меньше положенного по закону
Троим работникам платили меньше положенного по закону

АЧИНСК, 15 января, ФедералПресс. Следственный отдел по Ачинскому району ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело в отношении директора местной строительной компании ООО «Стройбаза». На предприятии выплачивалась заработная плата ниже установленного МРОТ.

Дело было возбуждено после обращения Ачинской городской прокуратуры. Проведенная надзорными органами проверка выявила, что с апреля по август прошлого года заработная плата троих работников компании составляла меньше, чем предусмотрено действующим законодательством.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, ведомство и дальше будет контролировать расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат»). Уголовная статья предусматривает штраф в размере до 100 тыс. рублей, лишение свободы на срок до одного года, а также лишение на год права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.