Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярский минфин готовит предложения по повышению зарплат бюджетникам

Минфин Красноярского края разработает меры по повышению зарплат до конца января
Минфин Красноярского края разработает меры по повышению зарплат до конца января

КРАСНОЯРСК, 14 января, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил региональному минфину до конца января подготовить предложения о повышении зарплаты бюджетникам. Изменения коснутся только тех категорий работников, которые не попали под повышение МРОТ и в соответствующие указы Президента РФ.

Глава Красноярского края дал данное поручение в ходе заседания президиума правительства Красноярского края, которое было посвящено предварительным итогам исполнения бюджета в 2019 году. Как отметил глава краевого минфина Владимир Бахарь, региональные власти выполнили все социальные обязательства перед населением и смогли обеспечить финансирование всех расходов в указанные сроки. Но главное — бюджет Красноярского края выдержал и дополнительную нагрузку. В первую очередь, это было связано с проведением в Красноярске зимней Универсиады-2019, а также повышением МРОТ (минимальный размер оплаты труда) и реализацией национальных проектов.

Александр Усс остановился на другой волнительной теме — повышение уровня зарплат для работников бюджетной сферы и категории тех районов, которые оказались не охвачены в рамках реализации указов президента РФ. В итоге глава края поручил министерству финансов разработать план мер по изменению ситуации.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.