Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские власти отчитались о решении проблем дольщиков

Многие дома будут достроены в нынешнем году
Многие дома будут достроены в нынешнем году

КРАСНОЯРСК, 23 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае достраиваются проблемные объекты долевого строительства. Об этом стало известно по итогам совещания регионального министерства строительства с муниципальными образованиями.

Так, дольщики дома № 1 жилого комплекса «Новалэнд» переводятся в дом № 3, который будет сдан до конца текущего года. Застройщик ООО «Современные технологии строительства» в нынешнем году завершит возведение двух многоквартирных зданий в Емельяново, еще один объект здесь же закончит ООО «СП».

ООО «ПСП» привлекает кредитную линию для достройки малоэтажного жилого комплекса в том же населенном пункте. В ближайшее время компания предоставит в районную администрацию информацию о ходе переговоров.

ООО «Злата» в ближайшее время пришлет в публично-правовую компанию «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» документы для решения вопроса о достройке объекта либо выплате возмещения.

Из списка проблемных домов могут быть исключены три объекта застройщика «Дивные горы»: соответствующий пакет документов до конца текущего месяца будет направлен в публично-правовую компанию «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.