Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Заразившийся COVID-19 рабочий Олимпиадинского ГОКа скончался в больнице

Коронавирус в больнице
Врачи десять дней боролись за жизнь рабочего

КРАСНОЯРСК, 21 мая, ФедералПресс. В Красноярском крае скончался сотрудник Олимпиадинского ГОК. За его жизнь врачи боролись несколько дней.

Число инфицированных коронавирусной инфекцией приближается к 3 тыс. человек. К сожалению, есть и летальные случае. Еще одной жертвой опасного вируса стал работник Олимпиадинского ГОК, у которого подтвердился диагноз COVID-19.

В золотодобывающей компании «Полюс» корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили информацию о гибели рабочего. Известно, что он был оперативно госпитализирован в Северо-Енисейскую больницу, где переведен на аппарат ИВЛ.

«Мы подтверждаем смерть сотрудника компании от коронавируса. Он скончался в Красноярской краевой клинической больнице, куда был доставлен бортом санавиации», – отметили в компании.

Известно, что за жизнь рабочего врачи боролись десять дней, но состояние было тяжелое, и спасти его не удалось.

Отметим, что Олимпиадинском ГОК работает на базе месторождения золота в 540 километрах от столицы Красноярского края. Рудник является крупнейшим предприятием «Полюса».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что коронавирус подтвердился еще у нескольких десятков сотрудников компании «Полюс» в Красноярском крае. Все инфицированные госпитализированы.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.