Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Глава Норильска попал под уголовное преследование

Следственный комитет
Следователи продолжат расследование

НОРИЛЬСК, 11 июня, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении главы Норильска Рината Ахметчина по делу разливе нефтепродуктов.

Следователи продолжают расследование ЧП в Норильске, в результате которого более 21 тыс тонн топлива попало на поверхность земли, и акваторию реки Амбарная. По факту случившегося ЧП уже возбудили несколько уголовных дел. В четверг, 11 июня, стало известно, что под уголовное преследование попал глава Норильска Ринат Ахметчин.

Как сообщает официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, главу Норильска заподозрили в халатности, поскольку он не принял должных мер по реагированию на ситуацию.

Отметим, что в конце мая на ТЭЦ-3 в Норильске произошла утечка около 21 тысячи кубометров дизтоплива. Часть из нефтепродуктов попала в реку Амбарная. Площадь загрязнения составила 180 тыс. квадратных метров. На прошлой неделе МЧС удалось локализовать разлившееся топливо.

На данный момент расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по делу о разливе нефтепродуктов в Норильске арестованы начальник цеха Вячеслав Старостин, директор ТЭЦ-3 Павел Смирнов, главный инженер электростанции Алексей Степанов и его заместитель Юрий Кузнецов.

Фото: ФедералПресс/ Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.