Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае резко выросло число пользователей сайта службы занятости

В Красноярском крае число пользователей сайта службы занятости выросло на 70 %
В Красноярском крае число пользователей сайта службы занятости выросло на 70 %

КРАСНОЯРСК, 2 сентября, ФедералПресс. Красноярцы на фоне пандемии стали намного чаще пользоваться услугами службы занятости. Число личных кабинетов на сайте краевого агентства труда увеличилось на 70 %.

На данный момент пользователи создали 83,5 тыс. личных кабинетов на интернет-портале красноярского агентства труда и занятости. На фоне пандемии их число выросло на 70 %. С помощью электронного сервиса с апреля по август жители региона отправили больше 465 тыс. обращений в службу. Это на 57 тыс. заявлений больше, чем в аналогичном периоде минувшего года.

Особенно популярны среди пользователей разделы с информацией о соцвыплатах, ответами на популярные вопросы и ссылками на законодательные акты.

Кроме того, на портале краевого агентства по трудоустройству зарегистрировали 833 компании, которые предложили жителям края 33, 8 тыс. свободных рабочих мест. Среди них «Строймеханизация», автоколонна 1264, ООО "Монтажсервис», Красноярская ГЭС (г. Дивногорск) и другие предприятия.

Ранее «ФедералПресс» писал, как выросла безработица на фоне пандемии в регионах Сибири. Лидером СФО по приросту нетрудоустроенных граждан стал Красноярский край.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.