Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В 42 сельских школах Красноярского края запустят «Точки роста»

Объекты создаются в рамках национального проекта «Образование»
Объекты создаются в рамках национального проекта «Образование»

КРАСНОЯРСК, 25 сентября, ФедералПресс. В 42 школах на территории 27 муниципалитетов Красноярского края, расположенных в сельской местности, начнут работать инновационные центры «Точка роста». Запуск запланирован на 29 сентября, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Объекты создаются в рамках национального проекта «Образование». Они оборудованы современном оборудованием по проведения уроков по технологии, информатике и ОБЖ, занятий в кружках. Это в том числе компьютерная техника, 3D-принтеры, квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности.

Обучаться в Красноярском крае в таких центрах будут почти 23,5 тысячи человек. К началу 2025 года «Точки роста» по планам должны охватить 410 сельских средних учебных заведений.

Всего в стране на 29 сентября запланирован одновременный запуск до 5 тысяч подобных центров. Торжественное мероприятие в формате телемоста проведет министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты. Планируется, что в рамках нацпроекта «Образование» 27 тысяч школ в сельской местности и малых городах будут оснащены современным оборудованием», - отметил он.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.