Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае запустят 46 комплексов по контролю за соблюдением ПДД

Комплексы будут фиксировать факты проезда на запрещающий сигнал светофора, выезда за стоп-линию, превышения скорости
Комплексы будут фиксировать факты проезда на запрещающий сигнал светофора, выезда за стоп-линию, превышения скорости

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Красноярском крае до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Системы появятся не только в столице региона, но и в крупных городах и на краевых трассах.

В Красноярском крае до конца 2020 года будет запущено в эксплуатацию 46 комплексов фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения. Помимо 20 единиц, которые появятся в столице региона, еще по одному будет установлено в городах Ачинск, Зеленогорск, Канск, Лесосибирск, Минусинск, Норильск и Шарыпово, а также 19 — на краевых трассах. В частности, речь идет о таких дорогах, как Красноярск – Железногорск, Ачинск – Ужур – Троицкое, Канск – Тасеево – Устье, Норильск – Алыкель, на объезде Красноярска и на подъезде к аэропорту Емельяново.

Комплексы будут фиксировать факты проезда на запрещающий сигнал светофора, выезда за стоп-линию, превышения скорости, поворотов, непредоставления преимущества пешеходу и скорость движения.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.