Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Оперативники обыскали резиденцию красноярского бизнесмена Быкова

В доме Анатолия Быкова прошли обыски
В доме Анатолия Быкова прошли обыски

КРАСНОЯРСК, 30 декабря, ФедералПресс. В доме красноярского бизнесмена и экс-депутата краевого заксобрания Анатолия Быкова прошли обыски по уголовному делу о неуплате налогов. Против предпринимателя возбудили уже пять дел.

Оперативники обыскали резиденцию красноярского бизнесмена Анатолия Быкова в рамках расследования уголовного дела о неуплате налогов, передает пресс-центр регионального СКР. Они изъяли найденные там документы о финансовой деятельности компаний, подконтрольных бывшему депутату краевого заксобрания.

Напомним, по мнению следователей, Быков не заплатил налоговые сборы за 2017 – 2019 годы. Как физлицо он задолжал государству свыше 65 млн рублей, как ИП – 12 млн рублей. Суд арестовал несколько принадлежащих бизнесмену объектов недвижимости на сумму 81 млн рублей.

Анатолий Быков является главным подозреваемым в четырех уголовных делах, среди которых организация заказного убийства, деятельности ОПГ, покушение на убийство. Бизнесмен находится в СИЗО, суд отправил его туда по делу об убийстве в 2005 году основателя местной компании по утилизации промотходов. Параллельно предпринимателю продлили до конца февраля домашний арест по еще одному делу об убийстве 1994 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что соратники Быкова считают дела против него политическими: у бизнесмена в 2020 году истек запрет на участие в выборах.

Фото: пресс-служба заксобрания Красноярского края / А. В. Бурмистров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.