Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске в рамках нацпроекта запущена новая школа

Занятия в школе начнутся уже в первом квартале наступившего года
Занятия в школе начнутся уже в первом квартале наступившего года

КРАСНОЯРСК, 14 января, ФедералПресс. Служба строительного надзора выдала разрешение на запуск новой школы в микрорайоне Пашенный в Красноярске. Объект построен в рамках нацпроекта «Образование».

Новая школа в Красноярске получила разрешение службы строительного надзора и жилищного контроля на ввод в эксплуатацию. Речь идет об объекте в микрорайоне Пашенном на 1280 мест. Строительство велось под эгидой национального проекта «Образование», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Заведение имеет площадь до 36 тысяч квадратных метров и разделена на блоки, каждый из которых имеет отдельный вход. На территории учреждения созданы спортивные и игровые площадки, а в здании – отдельные большие для старших и младших классов и для детей с особенностями развития, а также тренажёрный и хореографический залы. Для первоклассников предусмотрены спальни.

Занятия в школе начнутся уже в первом квартале наступившего года – сразу после получения нужных лицензий.

В региональном правительстве уточнили, что в настоящее время также ведется строительство школы в микрорайоне Бугач на 1550 мест, которую планируется запустить в будущем году.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.