Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярск окутала дымка

Погода
Режим НМУ будет действовать до вечера 27 января

КРАСНОЯРСК, 27 января, ФедералПресс. Жители столицы Красноярского края в соцсетях делятся фотографиями города, который окутали туман и дымка. Как и прогнозировали синоптики, в утренние часы столбики термометров показывают 40 градусов мороза.

Туман и смог окутали утром, 27 января, столицу Красноярского края. Как пояснили «ФедералПресс» в Среднесибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в городе объявлены неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности.

«Это следствие полного безветрия объявленного режима неблагоприятных метеоусловий. Режим будет действовать до 19:00 27 января», – рассказали в управлении.

Метеорологи также добавили, что туманы и дымка не только ухудшают видимость на дорогах, но еще и негативным образом сказываются на самочувствии граждан.

Дымка

Кроме того с 27 по 29 января в горных районах Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва лавиноопасно, а значит туристам следует соблюдать осторожность.

«Однако к вечеру в Красноярске усилится ветер, потеплеет и ожидается снегопад. С изменением синоптической ситуации должна улучшиться и экологическая», – добавили в управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аналогичная ситуация наблюдалась несколько дней назад в Кузбассе. В трех городах Кемеровской области из-за морозов минприроды ввело режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ). В Кемерове и Новокузнецке метеорологи зафиксировали превышение ПДК вредных примесей, сообщили синоптики.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова, Станислав Казаченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.