Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Суд над виссарионовцами отложили на неделю

На сегодняшнее заседание был назначен допрос врача
На сегодняшнее заседание был назначен допрос врача

КРАСНОЯРСК, 16 февраля, ФедералПресс. Красноярский краевой суд во вторник отложил заседание по делу Церкви последнего завета до 24 февраля. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе суда.

«Сейчас дело находится на стадии изучения показаний свидетелей. Их много, и этот этап, вероятно, растянется надолго. Очередное заседание состоится в следующую среду», – прокомментировали в пресс-службе.

Как сообщал «ФедералПресс», на сегодняшнее заседание был назначен допрос врача больницы, находившейся в том же районе, что и религиозная община. Информацию о данных ею показаниях в суде корреспонденту издания не уточнили.

Дело о ликвидации общины суд рассматривает с сентября прошлого года. Одновременно с этим СК расследует уголовное дело о создании деструктивного объединения, фигурантами в котором является руководство общины.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.