Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский суд отказался освободить Виссариона и его соратников

Новосибирский суд оставил Виссариона и его соратников в СИЗО
Новосибирский суд оставил Виссариона и его соратников в СИЗО

НОВОСИБИРСК, 30 декабря, ФедералПресс. Областной суд оставил руководство Церкви последнего завета в СИЗО. Апелляции защиты отклонили.

Новосибирский областной суд отклонил апелляции защитников руководства Церкви последнего завета на выбранную меру пресечения. Сергей Тороп, Вадим Редькин и Владимир Ведерников останутся в СИЗО, сообщается в «Деле Виссариона», официальном телеграм-канале их адвокатов. Доводы суда защитники не приводят.

Ранее адвокаты Виссариона и его соратников сообщали, что все три фигуранта прибыли в Новосибирск из Москвы, где проходили психиатрическую экспертизу. Тем временем в красноярском суде рассматривается дело о ликвидации общины «Церковь последнего завета». На данный момент в процессе допросили несколько свидетелей, а защита потребовала представить первичные материалы, на основании которых прокуратура проводила экспертизы. Следующее заседание суда по вопросу ликвидации религиозного объединения состоится 13 января 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд продлил фигурантам дела Виссариона содержание под стражей до 15 января.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.