Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край получил тысячи новых доз вакцины от ковида

Всего с момента старта кампании по вакцинации в регион было поставлено больше 147 тысяч доз
Всего с момента старта кампании по вакцинации в регион было поставлено больше 147 тысяч доз

КРАСНОЯРСК, 7 апреля, ФедералПресс. В Красноярский край прибыла новая партия вакцины от коронавируса в объеме 16,5 тысяч доз, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Препараты уже начали развозить по поликлиникам и больницам городов и районов края», – добавили в правительстве.

Всего с момента старта кампании по вакцинации в регион было поставлено больше 147 тысяч доз. Кроме того, расположенные в регионе больницы ФМБА России получили еще 23 тысячи доз. В городах и района действует 115 прививочных пунктов, организованных на базе 68 лечебных заведений.

Записаться на прививку можно по телефону, через регистратуру поликлиники, через личный кабинет на сайте электронной регистратуры и на сайте госуслуг.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что запись на вакцинацию в регионе стартовала в середине января нынешнего года. В первую очередь на прививки записывали пенсионеров, волонтеров, больных сахарным диабетом, работников организаций транспорта и энергетики, а также военнослужащих.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.