Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Община Виссариона не смогла через суд вернуть изъятый участок

Земельный участок
Споры возникли из-за лесного участка, расположенного в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, ФедералПресс. Третий арбитражный апелляционный суд в столице Красноярского края оставил без удовлетворения иск и поддержал решение Арбитражного суда, который удовлетворил иск регионального Минлесхоза о досрочном расторжении с общиной Виссариона договора безвозмездного пользования земельным участком. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе суда.

«Суд отклонил апелляцию и оставил в силе решение Арбитражного суда Красноярского края», – отметили в пресс-службе суда.

В суде подчеркнули, что жалоба со стороны представителей общины была рассмотрена сегодня.Спорный договор касался лесного участка, который находится в Табратском участковом лесничестве. Именно там расположены постройки Церкви последнего завета, используемые в качестве паломнического скита.

Основатель религиозной общины Сергей Тороп, а также пресс-секретарь Вадим Редькин и руководитель школы при Церкви последнего завета Владимир Ведерников были арестованы в сентябре прошлого года. По версии следователей, руководители общины привлекали деньги прихожан для получения дохода. По данному факту возбуждео уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Центральный районный суд Новосибирска оставил под стражей всех фигурантов уголовного дела против Церкви последнего завета, но защита намерена обжаловать это решение.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.