Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Тушить лесные пожары в Красноярском крае будет новая техника

Обновление автопарка идет по линии национального проекта «Экология»
Обновление автопарка идет по линии национального проекта «Экология»

КРАСНОЯРСК, 11 мая, ФедералПресс. В Красноярский край пришло 40 единиц новой лесопожарной техники. Речь идет о бортовых автомобилях, вездеходах, квадроциклах, бульдозерах и другом транспорте, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Наш краевой Лесопожарный центр – один из лучших в стране. Там работает сильная профессиональная команда. Но для работы одного профессионализма мало. Мы должны создать условия для эффективной работы пожарных и, самое главное, обеспечить их безопасность. А это невозможно без специальной техники и оборудования», – прокомментировал губернатор Александр Усс.

Потребность в дополнительном оснащении связана с тем, что основная часть леса в крае расположена в отдаленных и труднодоступных территориях. Обновление автопарка идет по линии национального проекта «Экология» и входящего в его состав федерального проекта «Сохранение лесов». До конца года в регион планируется направить до 80 единиц спецтехники и 230 единиц спецоборудования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае видеонаблюдением охватят 7 млн га леса.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.