Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске прошло торжественное шествие в честь годовщины Победы

В рамках мероприятия на площадь были внесены флаг РФ и копия Знамени Победы
В рамках мероприятия на площадь были внесены флаг РФ и копия Знамени Победы

КРАСНОЯРСК, 9 мая, ФедералПресс. В Красноярске прошло торжественное шествие в честь 76-й годовщины Победы.

«Сегодня мы склоняем голову перед бессмертным подвигом народа-освободителя, народа-труженика, народа-богатыря. Любые слова меркнут перед тяжестью испытаний той войны и счастьем долгожданной Победы», – поздравил участников мероприятия губернатор края Александр Усс.

В рамках мероприятия на площадь были внесены флаг РФ и копия Знамени Победы, сводный духовой оркестр исполнил гимн. В самом шествии приняли участие подразделения воинских частей, территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, государственных образовательных учреждений и патриотических организаций края.

Еще одним мероприятием в этот день стали краевые соревнования по плаванию в ледяной воде «Миля Победы», посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Их участниками стали до 70 «моржей» со всей Сибири.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что президент России Владимир Путин во время парада Победы проявил заботу о ветеране, сидевшем рядом с ним.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.