Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске благоустраивают набережную Качи

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»
Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»

КРАСНОЯРСК, 24 мая, ФедералПресс. В Красноярском крае началась активная фаза благоустройства набережной реки Качи. Работы охватили территорию от ул. Обороны до ул. Вейнбаума.

«Я живу ниже по течению реки, но и здесь, в районе ул. Вейнбаума, часто гуляю. Пройтись, конечно, можно и сейчас, но эстетически это не радует. Где-то не хватает скамеек, где-то хотелось бы видеть навесы на случай плохой погоды. Если удастся привести в порядок всю набережную, и я, и мои соседи будем очень рады», – отметил житель Центрального района Александр Тимофеев.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На территории приводятся в порядок строения, реставрируются беседки, укладывается новое покрытие пешеходной зоны, модернизируется освещение. Запланированы также дополнительное озеленение, появление новых лавочек и детских площадок.

Благоустройство вокруг прибрежной территории ведется с прошлого года, однако основная часть работ приходится именно на 2021 год. Как пояснили в мэрии, возможность расширения проекта на будущий год зависит от мнения горожан.

«Набережная реки Качи давно требовала обновления, и год назад мы начали этот процесс. При выборе мест для благоустройства обязательно учитывается мнение горожан, и я считаю, что это совершенно правильно. Будем надеяться, что проект благоустройства набережной от ул. Вейнбаума до ул. Белинского тоже получит поддержку, и в следующем году весь правый берег реки Качи преобразится», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.