Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Совершен рейд на школы в деревнях виссарионовцев

Школы поселков Курагинского района
Школы поселков Курагинского района проверили на соблюдение требований безопасности детей

КРАСНОЯРСК, 31 мая, ФедералПресс. В деревнях, где базируется община Виссариона, прокурор Красноярского края провел проверку в школах. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«На месте прокурор оценил реализацию переходного периода, который связан с ресоциализацией жителей общины к условиям правового государства и оказанием им полного пакета госуслуг, в том числе в вопросах образования и здравоохранения», – отметили в ведомстве.

В ходе рейда были проверены частные и государственные школы в отдаленных поселениях Курагинского района. В том числе в деревне Гуляевка, а также в поселке Жаровск. В Черемшанском сельсовете прокурор обратил внимание на несоблюдение требований безопасности детей. Прокурор встретился с жителями поселков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что двух последников Виссариона, главы красноярской религиозной общины «Церковь последнего завета», отправили в СИЗО. Их подозревают в создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием, а также в причинении тяжкого вреда здоровью двум и более лицам.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.