Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске уровень воды в Енисее опустился ниже критических отметок

Паводок
Вода в Енисее опустилась сразу на 44,6 сантиметра, но прибрежные участки остаются пока подтопленными

КРАСНОЯРСК, 23 июня, ФедералПресс. В столице Красноярского края стабилизировалась паводковая обстановка. Согласно последним данным, уровень воды в Енисее снизился на 44,6 сантиметра. Об этом рассказали в городской администрации.

«Впервые за долгое время уровень воды в Енисее в районе Красноярска составляет 374,5 сантиметра и не превышает критических отметок», – рассказали в администрации.

В мэрии добавили, что сброс Красноярской ГЭС на сегодня составляет 5880 м3/с. В то же время, как отмечают чиновники, дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от погодных условий и складывающейся паводковой обстановки на территории региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за половодья в Красноярске все еще подтоплены пониженные участки. Во всех районах Красноярска зафиксировали размывы грунта, наносы грязи, провалы, разрушения покрытий.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.