Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Ветеринары Красноярского края получили 14 млн на жилье

Краевой бюджет возмещает участникам программы 90 % затрат на строительство или покупку жилья
Краевой бюджет возмещает участникам программы 90 % затрат на строительство или покупку жилья

КРАСНОЯРСК, 13 июля, ФедералПресс. Работники ветеринарии получили с начала года свыше 14 миллионов рублей на покупку или строительство жилья в сельской местности. Получателями денег стали пять специалистов, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Мера госпомощи действует в крае третий год. За два предыдущих года жилищные условия улучшили 11 ветеринаров. Вопрос привлечения в агропромышленный комплекс региона этих специалистов решается в нашем крае комплексно», – прокомментировал первый заместитель министра сельского хозяйства и торговли региона Александр Походин.

Согласно условиям программы, краевой бюджет возмещает участникам программы 90% затрат на строительство или покупку жилья. Объемы господдержки зависят от стоимости квадратного метра на территории и от количества членов семьи. Дом должен быть введен в эксплуатацию в течение трех лет с момента получения бюджетных средств.

Александр Походин добавил, что с прошлого года в крае появилась еще одна мера господдержки – наравне с сельхозработниками молодые ветеринары могут получить миллион рублей для обустройства на селе. Половину суммы они получают сразу, оставшуюся часть – после трех лет работы.

Ранее «ФедераПресс» сообщал, что в Красноярском крае с начала 2021 года к всемирной сети подключили 93 социально-значимых объекта, расположенных в отдаленных населенных пунктах.

Фото:mcx.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.