Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Жителя Ачинска наказали за пьяное вождение и лжетерроризм

Звонок в полицию
Мужчина передал в экстренные службы заведомо ложные данные

АЧИНСК, 21 июля, ФедералПресс. Житель Красноярского края, чтобы сорвать рассмотрение уголовного дела о вождении в пьяном состоянии, сообщил о взрывном устройстве в здании суда. Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, суд вынес приговор.

«Житель Ачинска признан виновным в совершении преступления. Суд по совокупности преступлений приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы на 6 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии особого режима», – отметили в прокуратуре.

Кроме того, решением суда мужчина лишен права управлять транспортными средствами на срок в 2 года 11 месяцев 15 дней. Приговор в законную силу пока не вступил.

Преступление произошло в октябре прошлого года. Тогда в Ачинском городском суде планировалось рассмотреть уголовное дело местного жителя, который попался за рулем в пьяном виде. Мужчине грозила тюрьма, но он решил ее избежать. Для этого подсудимый взял чужой телефон, позвонил в службу 112 и сообщил о бомбе в здании суда. Впоследствии взрывного устройства обнаружено не было.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жительница Сосновоборска поругалась со своими знакомыми и решила написать в соцсетях о минировании местной телерадиокомпании. Тогда шутницу задержали.

Фото: pxhere.com, мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.