Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На Красноярский край надвигается шторм

Дождь
В регион придут сильные дожди, грозы и град

КРАСНОЯРСК, 26 июля, ФедералПресс. В Красноярском крае в ближайшие дни испортится погода, ожидаются дожди и шквалистый ветер. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«Согласно данным Среднесибирского УГМС, сегодня вечером, а также в течение завтрашнего дня и ночью 28 июля, в центральных и южных районах края ожидаются сильные дожди, грозы и град», – уточнили в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что порывы ветра в некоторых районах края могут достигать до 20 м/с. Кроме того, в Эвенкийском муниципальном районе завтра ожидается жаркая погода. Столбик термометра поднимется до 35 градусов.

Спасатели советуют жителям быть предельно внимательными, а водителям по возможности отложить дальние поездки. Не стоит подходить к деревьям, рекламным щитам, а также к шатким конструкциям, которые могут рухнуть от порыва ветра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что синоптики предупреждают об аномальной жаре. До 27 июля в Новосибирской, Кемеровской областях и Алтайском крае прогнозируют температуру воздуха выше 30 градусов, лесам округа грозят природные пожары.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.