Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае полицейский спас сельчан от назойливого хищника

Медведь
Медведь не реагировал на выстрелы и стал двигаться в сторону полицейского

КРАСНОЯРСК, 26 августа, ФедералПресс. В село Белый Яр в Красноярском крае забрел медведь, который обосновался в районе местной школы. Прибывший на место ЧП полицейский попытался отогнать хищника в лес, но тот не реагировал. Подробности сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

«Сообщение о медведе в селе поступило в полицию накануне. Участковый вместе с охотинспектором выехали на место и вернули хищника в лес. Однако через несколько часов медведь вернулся и вышел на территорию учебного заведения», – рассказали в пресс-службе полиции.

В полиции добавили, что участковый пытался отогнать животное, но на звуковые сигналы он не реагировал. В результате участковому пришлось применить табельное оружие и застрелить хищника.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в природном парке «Ергаки» медведи несколько раз напали на туристов. Два человека тогда погибли.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.