Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские власти взяли на контроль охотугодья: браконьерам не спрятаться

Браконьеры
Не все охотники получили разрешение на охоту

КРАСНОЯРСК, 20 октября, ФедералПресс. На юге и в центре Красноярского края прошли масштабные рейды по пресечению браконьерства. Под контроль оперативников попало несколько охотугодий. Об этом сообщили в региональном правительстве.

«Подобные рейды на территории края проходят регулярно. Учитывая, что в регионе открыт осенне-зимний сезон охоты на косулю в закрепленных угодьях оперативные группы патрулируют леса в усиленном режиме. Под особым контролем охотугодья и основные транспортные пути», – подчеркнул министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых.

Рейды прошли на территории Уярского, Манского, Партизанского, Минусинского и других охотугодий края. Во время контрольно-надзорных мероприятий выявлено свыше двух десятков нарушений. В основном они касались того, что у охотников не было документов, разрешающих охоту, также было зафиксировано перемещение на автомобиле с расчехленных оружием. В минэкологии края отметили, что самые серьезные нарушения обнаружили в Уярском районе. Там выявили факт незаконной добычи трех особей сибирских косуль. Правоохранители в отношении нарушителя уже возбудили уголовное дело. Мужчине придется возместить ущерб, нанесенный объектам животного мира. Власти края призвали охотников соблюдать требования закона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что летом этого года в Балахтинском районе Красноярского края задержали браконьеров, застреливших трех косуль, охота на которых запрещена.

Фото: Kalashnikov Media / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.