Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае стартуют ярмарки вакансий для инвалидов

С 3 по 8 декабря состоятся локальные ярмарки вакансий в районах
С 3 по 8 декабря состоятся локальные ярмарки вакансий в районах

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В первую декаду декабря в Красноярском крае центр занятости проведет специализированные мероприятия для людей с ограниченными возможностями. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Для получения консультаций в режиме одного окна 3 декабря пройдет флешмоб. Мобильные центры занятости отправятся в учреждения социального обслуживания, где совместно с организациями медико-социальной экспертизы, органами Пенсионного фонда, общественными и некоммерческими организациями окажут правовую и психологическую поддержку посетителям», – поделился глава агентства труда и занятости населения Виктор Новиков.

В частности, с 3 по 8 декабря состоятся локальные ярмарки вакансий в районах. А 10 декабря в городах пройдут Work-кафе, где жителям расскажут о государственных мерах поддержки в поиске работы, открытии собственного бизнеса, основах самопрезентации на собеседованиях и имеющимися вариантами трудоустройства. Запланированы также мастер-классы по поиску работы в интернете и составлению резюме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае до конца 2021 года пройдет 40 ярмарок вакансий.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.