Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске сносят алкопавильоны

полиция
В 2021 году полиция составила 556 административных протоколов за нарушения правил реализации алкоголя

КРАСНОЯРСК, 22 декабря, ФедералПресс. В Красноярске в течение года снесли 57 павильонов, где незаконно торговали алкоголем. До конца декабря уберут еще три подобных сооружения, сообщили в администрации города.

«Особое внимание уделяем сносу временных сооружений, расположенных на придомовой территории и торгующих алкоголем. Чтобы разобрать алкопавильон около дома, нужно расторгнуть договор аренды земли с управляющей компанией. Процесс длительный, переходящий в судебную плоскость, но мы добиваемся результата и продолжим работу в этом направлении», – рассказал на пресс-конференции заместитель главы города – руководитель департамента общественной безопасности Алексей Шувалов.

В 2021 году полиция составила 556 административных протоколов за нарушения правил реализации алкоголя и оштрафовала продавцов на 1,2 млн рублей. 191 торговца правоохранители привлекли к административной ответственности за продажу спиртного подросткам, в отношении четырех продавцов расследуются уголовные дела.

«Полиция изъяла за прошедший год 29,6 тысячи литров алкоголя на 10 млн рублей. В феврале обнаружили склад с почти 9 тысячами литров спиртосодержащих коктейлей с признаками подделки. Уголовное дело находится в суде», – сообщил на пресс-конференции врио заместителя начальника полиции МУ МВД России «Красноярское» Иван Мыглан.

Администрация города напоминает, что сообщать о нелегальной торговле спиртным можно по телефонам круглосуточных горячих линий «Стоп алкоголь».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Октябрьском районе Красноярска снесли 11 павильонов, незаконно торгующих спиртными напитками.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.