Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Десятки тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса собрали в Красноярском крае

Помощь беженцам
Основная доля груза – продукты длительного хранения

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, ФедералПресс. В Красноярске волонтеры завершили сбор и формирование гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Луганской и Донецкой народных республик. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Первые две фуры, которые собрали жители Красноярского края – наши партийные организации, волонтерские движения – отправились в пункты временного размещения беженцев в Ростовскую область. Это 40 тонн предметов первой необходимости, среди которых продовольствие, бытовая химия, игрушки, предметы гигиены, книги, учебные пособия и канцелярские товары. Они выдвинулись в сторону Ростова. Своих не бросаем», – пояснил секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко.

В правительстве отметили, что большая часть груза– продукты длительного хранения. В пункты сбора поступали продукты и вещи из разных районов края. Кроме того, депутаты и губернатор Александр Усс также оказали финансовую поддержку. Известно, что в начале новой рабочей недели из столицы Красноярского края выдвинется еще одна партия гуманитарной помощи с пункта сбора, открытого штабом волонтерского движения «Наши люди».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Омская область также присоединилась к акции, которая в эти дни проходит по всей России. Горожане планируют отправить детям из ДНР книги, канцелярские принадлежности, настольные игры и другие вещи первой необходимости.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.