Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане массово везут в Екатеринбург бытовую технику и игрушки для беженцев из Донбасса

гуманитарная помощь
Первая партия гуманитарной помощи уже на пути в Ростовскую область

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Очередную партию гуманитарной помощи собрали в Свердловской области. Об этом рассказал глава регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Дмитрий Жуков.

«Сегодня в пункт приема в Екатеринбурге, что в Доме добровольцев, из городов области привозят собранную на местах гуманитарную помощь», – заявил представитель партии.

Администрации городов принимали волонтерскую помощь от представителей партии «Единая Россия». Особенно отметились жители Верхнего и Нижнего Тагила, Новоуральска, Свободного и Верхней Салды.

Представитель партии Дмитрий Жуков отметил, что первая партия в 20 тонн уже на пути в Ростовскую область. В фуры положили вещи для детей, бытовую технику, продукты питания, канцелярские товары и СИЗ.

42fcafd32232b8c94d64ce2a8161afe6.jpg

Собранные вещи передаются в приемный пункт на улице Крылова, 2. После этого гумпомощь будет отправлена беженцам.

В пункте сбора вещей трудятся волонтеры из Красного Креста, «Единой России», ОНФ. Губернатор Евгений Куйвашев оказывает посильную помощь, и администрации городов в области не отстают.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что более 5 тысяч волонтеров помогают беженцам из Донбасса.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.