Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве благотворительные организации собирают помощь беженцам из Донбасса

Сбор гуманитарной помощи
Организаторы благотворительного сбора просят жителей не приносить для передачи скоропортящиеся продукты

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Более трех тонн гуманитарной помощи собраны жителями Москвы и благотворительными организациями для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщила президент международной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Демичева.

«Дом милосердия» в связи с событиями в Донбассе стал пунктом приема благотворительной помощи для беженцев, которую оказывают москвичи, жители России и благотворительные организации. К нам с пятницы везут продукты питания, средства перевязки, средства гигиены, костыли, коляски, памперсы, одежду, обувь и средства первой необходимости. Мы все это аккумулируем и распределяем между нуждающимися», – сказала Демичева.

По ее словам, в сборе гуманитарной помощи участвуют сотни неравнодушных человек и десятки благотворительных организаций.

Любой желающий может помочь, присоединившись к сбору гуманитарной помощи в Москве. Адреса: Ленинградский проспект, 5, строение 1, ресурсный центр «Мосволонтер», а также коворкинг-центры в каждом административном округе столицы. Организаторы благотворительного сбора просят жителей не приносить для передачи продукты, требующие особых условий хранения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что более пяти тысяч молодых жителей России помогают беженцам из ДНР и ЛНР. Волонтеры – студенты вузов и ссузов – в свободное от учебы время собирают и распределяют гуманитарную помощь, встречают и сопровождают людей на вокзалах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.