Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский производитель подушек будет выпускать упаковку взаимен импортной

швейная фабрика
Всего предполагается выпускать за смену около 1,5 тысяч единиц упаковки

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, ФедералПресс. Красноярская компания «Артемида» (торговая марка «Цветные сны») освоила выпуск упаковки для своей продукции. Ранее здесь использовали импортную продукцию, рассказала генеральный директор предприятия Елена Глазкова.

«Сейчас кратно подорожала бумага, и ожидается большой дефицит в сфере печати нашей упаковки. Поэтому мы запустили собственное производство. Причем информацию о производителе будем печатать на самой пленке, уходя от бумажных носителей в принципе», – рассказала она.

Всего предполагается выпускать за смену около 1,5 тысяч единиц упаковки, из которой порядка тысячи будет приходиться на подушки.

«Цветные сны» представляют собой швейную мануфактуру полного цикла, где производятся комплекты постельного белья, подушки, одеяла, полуфабрикаты для производства легкой промышленности, включая полиэфирные волокна, синтепоны и все виды наполнителей для производства мебели. Сырье поставляется из Китая, Пакистана, Турции и Узбекистана.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России стали производить 71 % наименований жизненно важных препаратов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.