Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Губернатор Александр Усс почтил память героев Великой Отечественной войны

В рамках митинга прошло торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню
В рамках митинга прошло торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню

КРАСНОЯРСК, 9 мая, ФедералПресс. В Красноярске прошел митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие губернатор Александр Усс, председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, ветераны, труженики тыла и другие жители города.

«В тяжелейшие 1941-1945 годы речь шла не просто о будущем, а о самом существовании нашей страны. В борьбе с «коричневой чумой» сплотились люди разных национальностей, верований и политических взглядов, а цена, которую пришлось заплатить за Победу, была огромной. Именно поэтому сюда, к мемориалу Победы, к Вечному огню приходят тысячи людей, чтобы поклониться победителям, выразить безмерную благодарность всем, кто сражался на фронтах, ковал победу в тылу, восстанавливал разрушенное войной народное хозяйство», – заявил Александр Усс.

В рамках митинга прошло торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню, объявлена минута молчания в память о павших и произведен троекратный оружейный залп.
Сейчас в городе в рамках празднования годовщины Победы стартовал парад военной техники. Кроме того, красноярцев ждут шествие «Бессмертного полка», праздничный концерт и салют.

b11b7eede9dd7e333790f67b5c74d9bc.jpg

Ранее «ФедералПресс» рассказал где в Сибири живут ветераны Великой Отечественной войны, и сколько лет самым пожилым из них.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.