Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае потушили 48 лесных пожаров

В борьбе с огнем участвовали больше 960 человек
В борьбе с огнем участвовали больше 960 человек

КРАСНОЯРСК, 9 мая, ФедералПресс. В Красноярском крае за сутки удалось потушить 48 лесных пожаров, охвативших 2,4 тысячи гектар, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Работы по тушению осложняли сильные порывы ветра, однако благодаря профессионализму лесных пожарных и правильной координации сил и средств удалось не допустить перехода огня из леса на населенные пункты», – пояснили в пресс-службе.

В борьбе с огнем участвовали больше 960 человек и 231 единица техники.

На утро 9 мая активными остаются 13 лесных пожаров на площади около 1 тысячи гектар, из которых больше 300 уже локализованы. По информации региональных властей, населенные пункты находятся в безопасности.

В Красноярском крае организована система круглосуточного мониторинга пожароопасной обстановки, в том числе с использованием беспилотников и систем видеонаблюдения.

Ранее «ФедералПресс» писал об объявленном режиме ЧС в Красноярском крае, где огнем было уничтожено 518 жилых домов, 309 строений, 61 автомобиль. В 18 муниципалитетах региона разгорелось 273 пожара: погибли пять человек, 19 пострадали.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.