Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Новые резиденты «Красноярской технологической долины» инвестируют в край 2,4 миллиарда

На производствах будет создано более 450 рабочих мест
На производствах будет создано более 450 рабочих мест

КРАСНОЯРСК, 6 мая, ФедералПресс. Статус резидента особой экономической зоны «Красноярская технологическая долина» получили две новые компании: «Фабрика Феникс» и «Спецтехномаш». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Совокупный заявленный объем инвестиций компаний составляет более 2,4 млрд рублей, их них капитальных вложений – 1,9 млрд рублей. На производствах будет создано более 450 рабочих мест», – пояснили в правительстве.

Проект ООО «Фабрика Феникс» предполагает вторичную переработку отходов алюминиевых предприятий, для чего будет построен высокотехнологичный перерабатывающий комплекс. Его запуск должен произойти до конца 2026 года.

Строительство машиностроительного комплекса по выпуску спецтехники для горной добычи и фабрик по первичному обогащению полезных ископаемых – в планах АО «Спецтехномаш». Проект должен быть реализован к середине нынешнего десятилетия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что производители аэролодок и полиэтиленовых труб вошли в число потенциальных резидентов Красноярской технологической долины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.