Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Новая туристическая зона появится под Красноярском

Туризм
Количество туристов увеличивается с каждым годом

КРАСНОЯРСК, 20 мая, ФедералПресс. В этом году в селе Барабаново Красноярского края планируют организовать культурный центр и зону отдыха. Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«На первом этапе рядом с храмом Параскевы Пятницы организуют парковку для автомобиле и появится навигация для гостей. Здесь построят сувенирные лавки и зоны отдыха. Опоры освещения планируется заменить на декоративную подсветку, озеленить территорию», – отметили в пресс-службе правительства.

На данный момент туристский центр ищет подрядчика для разработки проектно-сметной документации комплексного благоустройства территории, прилегающей к храму. Работы предположительно начнутся в конце августа текущего года.

«Количество посетителей села Барабаново и старинной церкви Параскевы Пятницы увеличивается с каждым годом, это место становится магнитом для туристов и центром паломничества. Более 10 туроператоров Красноярска также регулярно привозят сюда туристов», – рассказала заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края Юлия Верхушина.

В следующем году в селе Барабаново планируется построить многофункциональный культурный центр. Там откроют экспозиционный и зрительные залы, помещения для кружков, а также для работы различных общественных пространств.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Красноярский край попал в лидеры по финансированию школьного туризма.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.