Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край попал в лидеры по финансированию школьного туризма

Проект на этом этапе охватит 18 регионов РФ
Проект позволит организовать поездки для более чем 100 тысяч учащихся

КРАСНОЯРСК, 12 января, ФедералПресс. Красноярский край получит в 2022 году 37,5 миллиона рублей на развитие школьного туризма. Это пятый показатель в стране по объемам финансирования данного направления, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«На данный момент мы разрабатываем механизм финансирования поездок для школьников. По нашим подсчетам, в 2022 году в Красноярском крае программой смогут воспользоваться порядка 7,5 тысячи детей. Предполагается, что будет объявлен конкурс среди региональных туроператоров на организацию путешествий по территории края с одной или несколькими ночевками и различными экскурсионными программами», – прокомментировала глава регионального агентства по туризму Юлия Верхушина.

Всего с нынешнего года на финансирование программы в стране будет направлено 500 миллионов рублей. Проект на этом этапе охватит 18 регионов РФ. Это позволит организовать поездки для более чем 100 тысяч учащихся с 5 по 9 классы. До 2024 года на этом направлении предполагается освоить 3,5 миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туристические проекты Красноярского края могут получить гранты до полумиллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.