Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Под Красноярском построят завод по производству металлоконструкций

Производство
Инвестиции в проект составят 1,3 миллиарда рублей

КРАСНОЯРСК, 6 августа, ФедералПресс. Под Красноярском планируется построить современный комплекс полного цикла для производства металлоконструкций общей массой до 6 тысяч тонн в год. Инвестор проекта ООО «Град» одобрен в качестве резидента ОЭЗ «Красноярская технологическая долина», рассказали в региональном правительстве.

«Производство предполагает выпуск широкой номенклатуры металлоконструкций как для строительства промышленных объектов, так и для общественного назначения, включая инфраструктурные объекты», – пояснили в правительстве.

Инвестиции в проект составят 1,3 миллиарда рублей, в том числе 1,2 миллиарда – капитальные. Ввод комплекса в эксплуатацию должен произойти через пять лет. Здесь также будет создано 70 новых рабочих мест.

В ближайшее время между ООО «Град», региональным правительством и управляющей компанией «Красноярской технологической долины» должно быть заключено трехстороннее соглашение о включении и инвестора в состав резидентов особой экономической зоны. Документ направят в Минэкономразвития РФ, где и будет приниматься окончательное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новые резиденты «Красноярской технологической долины» инвестируют в край 2,4 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.