Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Десятки красноярских лесных пожарных отправляются в Тыву

Виной всему сухая и жаркая погода
Причина пожаров – сухая и жаркая погода

КРАСНОЯРСК, 11 сентября, ФедералПресс. Из красноярского краевого Лесопожарного центра 50 специалистов отправятся в Тыву, где из-за возгораний введен режим ЧС. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Тушить лесные пожары в Тыву поедут профессионалы из авиаподразделений Богучанского, Тасеевского и Манского районов. При этом у нас достаточно сил и средств, чтобы полностью контролировать обстановку в крае. В основном сейчас пожары в лесах возникают на юге, где мы усилили группировку за счет северных подразделений», – рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства края Алексей Большаков.

В республике каждый день замечают новые очаги возникновения огня. Виной всему сухая и жаркая погода. В тушении возгораний участвуют даже военные, однако даже этого пока не хватает, чтобы справиться с проблемой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярские пожарные выезжали на помощь в тушении лесных пожаров в Коми и ХМАО, а также Рязанскую область. Всего в этих работах было задействовано свыше 250 человек. На данный момент все сотрудники уже вернулись домой.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.