Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край примет кинофорум отечественных фильмов

Форум будет включать встречи с артистами, киноконцерты, премьеры фильмов, образовательные площадки
Форум будет включать встречи с артистами, киноконцерты, премьеры фильмов, образовательные площадки

КРАСНОЯРСК, 11 сентября, ФедералПресс. В городах Назарово, Ачинск, Боготол и Шарыпово в Красноярском крае пройдет XI Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной. Мероприятие намечено на 25-27 сентября, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В этом году программа кинофорума приурочена к 200-летию Енисейской губернии, Году культурного наследия народов России, 125-летию красноярского кино», – пояснили в краевом правительстве.

Форум будет включать встречи с артистами, киноконцерты, премьеры фильмов, образовательные площадки. Так, Красноярский краеведческий музей представит проект «125 лет Красноярскому кино» с демонстрацией афиш, писем, киносценариев с авторскими пометками, специализированной киноаппаратуры, личных вещей кинематографистов. Предусмотрены исторические лекции и мастер-классы по работе с аппаратурой и по другим темам, а также КВН на тему отечественного кинематографа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске создана кинокомпания «Сибирь Триикс Медиа», которая будет заниматься съемками фильмов. Уже в сентябре она примет участие в создании нескольких серий сериала «Первый отдел».

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.