Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Что будет с раненым медведем из Диксона

Медведь
Медведя обнаружили на полярном острове Диксон в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 12 сентября, ФедералПресс. Врачи будут лечить краснокнижного раненого медведя из Диксона. Об этом на своей странице в telegram-канале глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

«Московский зоопарк и врачи говорят, что усыплять мишку не будут. Они продолжат заботиться о нем и лечить. Дальнейшая судьба Диксона – в руках самых профессиональных ветеринаров и заботливых специалистов», – отметила Радионова.

Правоохранители Красноярского края разбираются в деталях ЧП и устанавливают виновных. По словам Светланы Радионовой, Росприроднадзор уже обратился за помощью к российским властям, чтобы те отметили врачей и сотрудников зоопарка «за самоотдачу и любовь к животным».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что раненого белого медведя обнаружили на полярном острове Диксон в Красноярском крае. На следующий день его привезли в Москву для лечения. В ходе обследования у хищника обнаружили огнестрельное ранение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.