Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске построят многопрофильную детскую больницу на 640 мест

Работы должны начаться уже в будущем году
Работы должны начаться уже в будущем году

КРАСНОЯРСК, 15 сентября, ФедералПресс. В Красноярске появится новая многопрофильная детская больница на 640 коек. Решение о выделении федерального финансирования поддержано минздравом РФ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«О необходимости создания современной детской многопрофильной больницы в Красноярске губернатор края Александр Усс говорил на высшем правительственном уровне, в 2020 году были достигнуты договорённости с министром здравоохранения Михаилом Мурашко, принято постановление Совета Федерации, но появление новой коронавирусной инфекции COVID-19 внесло коррективы в сроки исполнения проекта», – пояснили в правительстве.

В больнице предполагается создание 230 хирургических, 250 соматических, 160 инфекционных и 60 реанимационных коек. Объект будет состоять из пяти корпусов, а также пищеблока, газовой станции и гаража, которые будут расположены отдельно.

Предполагается, что на период 2023-27 года федеральное финансирование проекта составит 5,8 миллиардов рублей, краевое – 10 миллиардов. Работы должны начаться уже в будущем году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на юг Красноярского края приедет мобильная поликлиника.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.