Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мобильные офисы службы занятости посетят удаленные поселки Красноярского края

С начала года мобильные центры занятости провели 452 выезда в 422 населенных пункта региона
С начала года мобильные центры занятости провели 452 выезда в 422 населенных пункта региона

КРАСНОЯРСК, 7 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае в октябре мобильные центры занятости совершат 74 выезда в отдаленные населенные пункты. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Самыми удаленными точками маршрута мобильных офисов станут поселок Недокура в Кежемском районе – 170 километров от районного центра и поселок Брянка в Северо-Енисейском районе – 167 километров», – рассказали в правительстве.

В программе визита – родительские собрания «Выбор профессии – выбор будущего», где расскажут о рынке труда региона и самых востребованных сферах деятельности, которые могут быть актуальны для их детей. Будет организован и доступ к цифровой платформе кадрового обеспечения проекта «Енисейская Сибирь», где каждый сможет пройти тест и получить индивидуальную карту компетенций, а лучшие из них попадут в кадровый резерв.

С начала года мобильные центры занятости провели 452 выезда в 422 населенных пункта региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какую зарплату получают учителя в России и назвал лидеров и антилидеров по регионам.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.