Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Парк школьных автобусов в Красноярском крае обновился на 70 %

КРАСНОЯРСК, 5 октября, ФедералПресс. За последние пять лет в Красноярском крае из 727 действующих школьных автобусов было заменено 488, или 67 %. Об этом на заседании региональной комиссии по безопасности дорожного движения рассказала министр образования региона Светлана Маковская.

«Эта работа продолжается, до конца текущего года в край поступят еще 56 автобусов, распределенных по распоряжению Правительства РФ. В ближайшее время мы направим в муниципалитеты ещё 16 автобусов небольшой вместимости для тех поселений, где перевозится небольшое количество детей. Помимо этого, в проекте краевого бюджета предусмотрены средства на приобретение автобусов и в 2023 году», – пояснила она.

Помимо обновления автопарка комиссия для снижения детского травматизма комиссия приняла решение продолжить обустройство пешеходных переходов вблизи школ и активизировать разъяснительную работу о необходимости соблюдения ПДД учениками.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пассажирские предприятия Красноярского края получили 86 новых автобусов.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.